6 rue Georges Méliès
BAUNE
49140 LOIRE AUTHION
Contact Vincent : 06.15.16.09.30
E.S.V.B. Tennis de Table Bauné, Loire Authion

Quelques chiffres...

le club

22 Licenciés :
15 traditionnels dont 10 adultes et 5 jeunes
7 loisirs
 

Les équipes

2 équipes Traditionnelles : une D2 et une D3
2 équipes Vétérans : une D1 et une D2
1 équipe Jeunes : Minimes-Cadets en D2 puis D3
2 équipes Loisirs

Meilleure progression

DELAUNAY Pascal
+224 Points
DUCHENE Julien
+77 Points
BOSSE Vincent
+71 Points
LECACHEUR Bertrand
+44 Points

Médaille de bronze du mérite départemental

Vainqueurs Tableau C, tournoi par équipes loisirs

2ème de Division 1 Vétérans

Tournoi de fin de saison

le Classement


TOURNOI JEUNES :


1er :      Maël Papin
2ème :  Théo Lelièvre
3ème :  Lucas Cornueil
4ème :  Théo Roux

TOURNOI PRINCIPAL :


1er :      Gwénaël Relais                              

BRAVO à


2ème :  Michaël Papin                                  

TOUS


3ème :  Fabrice Castric
4ème :  Dominique Ménard

TOURNOI CONSOLANTE :


1er :      Didier Lamy
2ème :  Mickaël Cornueil
3ème :  Anne Papin
4ème :  Thomas Garnier

Vainqueur du Tournoi
Maël

Tournoi de fin de saison,
les enfants

vainqueur du Tournoi
Gwen

Tournoi de fin de saison,
les adultes

Tournoi "Gentlemen"

Samedi 11 janvier 2014


23 joueurs étaient inscrits pour ce tournoi qui s'est déroulé selon la formule "Gentlemen"
(par équipe de 2, le 1er va jusqu'à 11 points, le 2nd va jusqu'à 22 points et en double jusqu'à 33 points)

C'était le grand retour de Christophe à Bauné...
Il était très motivé... au début...
Merci à Christophe, Gaëlle, Laura et Guillaume (pour la gestion du bar)

 

 

Le vainqueur du Tournoi
Jean-Pierre

Le Classement du Tournoi



1er :      Jean-Pierre - 15 pts (+110)
2ème :  Benjamin - 13 pts (+80)
            Morgan - 13 pts (+71)
4ème :  Lucas - 12 pts (+48)
            Samuel - 12 pts (+39)
6ème :  Vincent - Jacques - Micka - Tifaine - 11 pts
10ème : Cyril - Yves - Maël - Bertrand - Christophe Cousin - Chloé - Stéphane - 10 pts
17ème : Olivier - Fabrice - 9 pts
19ème : Rémi - 7pts
20ème : Franck - Christophe Desnoyers - Sylvain - 6pts